Gli orari possono subire variazioni per esigenze pastorali delle parrocchie. (ultimo aggiornamento 16-07-2018) (da Il Momento, diocesi Forli'-Bertinoro)
PREFESTIVO

15.30 Osp. Pierantoni (pad. Allende), Villa Serena
16.00 Casa di riposo di Vecchiazzano, Portico di Romagna
16.15 Casa di riposo di Castrocaro
16.30 Selbagnone (chiesa campo sportivo), Casa della Carità di Bertinoro, Roncalceci
16.45 Carpinello, Casa di riposo Al Parco
17.00 Galeata
17.30 S.Pellegrino, S.Rocco di Bertinoro, Fratta Terme, S.Lucia
18.00 S.Giovanni Ev., Pianta, Ravaldino, S.Biagio, Carmine, S.Caterina, Suffragio, Cava, Ronco, S.Colombano, Dovadola, Castrocaro, Forlimpopoli, Madonna del Popolo, S.Maria del Fiore, S.Antonio in Predappio, S.Leonardo, Rocca delle Caminate, Rocca S.Casciano, Roncalceci, Fantella, Romiti, S.Sofia, S.Francesco di Meldola, Premilcuore S. Lorenzo, Madonna del Popolo, Suffragio
18.15 S.Giuseppe Artigiano
18.30 S.Pio X in Ca’Ossi, Cappuccinini, Nespoli, Coriano, Terra del Sole (1° del mese S.Reparata), S.Giorgio, S.Maria Lauretana, Regina Pacis, Duomo, S.Lucia
19.00 Opera Nostra Signora di Fatima, S. Pietro in Trento, S.Rita
19.30 Grisignano
19.15 S.Filippo
20.00 Magliano, Vecchiazzano, S.Pietro in Tontola, Capocolle, Villafranca, S.Giuseppe Operaio (Forlimpopoli), Monteguidi
20.30 Vitignano, S.Paolo
FESTIVO

7.00 Corpus Domini
7.30 Clarisse di S.Biagio, Ronco, Pieve Salutare, S.Nicolò
8.00 Ravaldino, S.Maria Lauretana, S.Pio X in Ca’Ossi, Santuario del Lago, S.Spirito, Suore Agostiniane, Civitella, S.Sofia, Castrocaro, Cava, S.Pietro Forlimpopoli, Poggio alla Lastra, Roncalceci, Vecchiazzano, Coriano, Barisano
8.30 Pianta, Regina Pacis, S.Pellegrino, S.Giuseppe Artigiano, Suore Francescane (via A. Cantoni), Romiti, Duomo, S.Pietro in Vincoli, Cappella di S.Rosa in Predappio, Villafranca, S.Martino in Villafranca, Fiumana (chiesa antica), S.Benedetto in Alpe, S.Paolo, SS. Trinità
9.00 S.Lucia, S.Biagio, Dovadola, S.Maria del Fiore, S.Francesco di Meldola, Malmissole, S.Rufillo, S.Leonardo, Villa Rovere, Monticino, Villa Rotta, Ladino, Durazzanino, Raggio, Villarotta, Villa Selva, S.Benedetto Abate
9.30 Ospedale Morgagni, Casa di Riposo Zangheri, Spinello, Ist. Davide Drudi, Cusercoli, S.Pietro in Tontola, Premilcuore (pieve), Cappella Opera S.Camillo in Predappio, Ricò, Villanova, Lizzano/Massa, Polenta, S.Caterina, S.Lorenzo in Noceto, Ravaldino in Monte, S.Maria in Acquedotto, Fantella, Chiesuola, Filetto
9.45 Isola
10.00 S.Maria Lauretana, S.Pio X in Ca’ Ossi, Magliano, Duomo, S.Spirito, S.Giuseppe Operaio (Forlimpopoli), Pianetto, Durazzano, S.Antonio in Predappio, Branzolino, Carmine, S.Tomè, Rocca S.Casciano, Bagnolo, S.Pietro Forlimpopoli, Roncalceci, Coriano (via Pacchioni)
10.30 Regina Pacis, S.Pellegrino, S.Varano, Pieve Salutare, Dovadola, S.Rita, S.Lucia in Predappio, S.Savino, S.Paolo
Capocolle, Collinello, Madonna del Popolo Forlimpopoli
11.00 Cappuccinini, Carpena, S.Caterina, Pianta, Portico di Romagna, S.Mercuriale, Cava, Vecchiazzano, Santuario del Lago, S.Andrea, S.Colombano, Corniolo, Civitella, Castrocaro, Collina di Pondo, Fiumana (chiesa grande), S.Sofia, S.Marina in Particeto, S.Zenone in S.Zeno, Villafranca, Fratta Terme, S.Nicolò, S.Giovanni Ev., Suffragio di Bertinoro, Teodorano, S.Martino in Strada, SS. Trinità, Poggio alla Lastra, Terra del Sole, S. Pietro in Trento, Ravaldino
11.10 S.Maria Lauretana
11.15 Romiti, Suffragio, S.Giuseppe Artigiano, Galeata, S.Pietro in Vincoli, S.Martino in Villafranca, Fornò, Roncalceci, S.Biagio, S.Rufillo
11.30 S.Maria del Fiore, S.Pio X in Ca’ Ossi, Duomo,
Madonna del Popolo, S.Cassiano
12.00 Regina Pacis, S.Filippo
15.00 Voltre, Irst di Meldola
15.30 Ospedale Pierantoni (padiglione Morgagni), Villa Serena
16.00 Villa Igea
16.30 Coccolia
17.00 S.Maria Lauretana, Predappio Alta, Bocconi, Galeata
17.30 S.Pellegrino, S.Benedetto in Alpe, S.Lucia
18.00 S.Biagio, Castrocaro, Villagrappa, S.Rufillo, S.Sofia, Roncalceci, Premilcuore (S. Lorenzo), S.Nicolò Meldola
18.30 Coriano (via Pacchioni), Fantella, Regina Pacis, Duomo
19.00 Cappuccinini, S.Mercuriale, Opera Nostra Signora di Fatima, S.Rita
20.00 Regina Pacis, S.Giovanni Ev.
20.30 Suffragio, Roncadello