PREFESTIVO
15.15 Santa Maria in Fantella
15.30 Osp. Pierantoni pad. Morgagni, Villa
Serena
16.00 Casa di riposo di Vecchiazzano,
S.Benedetto in Alpe, Bocconi, Portico di Romagna
16.15 Casa di riposo di Castrocaro
16.30 Carpinello, casa di rip. Terra del
Sole, Selbagnone (chiesa campo sportivo), Galeata
17.00 Casa di riposo Al Parco, Fratta
Terme, Portico di Romagna, Premilcuore (oratorio), S.Sofia, S.Francesco
di Meldola, Rocca S.Casciano
17.30 S.Pellegrino,Suffragio di Bertinoro,
S.Lucia, Coriano (via Pacchioni), Duomo,
18.00 S.Giovanni Ev., Pianta, Ravaldino,
S.Biagio, S.Caterina, S.Giuseppe Artigiano, Suffragio, Cava, Ronco,
S.Colombano, Dovadola, Castrocaro, Forlimpopoli, Madonna del Popolo,
S.Maria del Fiore, S.Antonio in Predappio, Carmine, S.Leonardo, Romiti,
S.Rita, S.Francesco di Forlì
18.30 S.Pio X in Ca’Ossi,
Cappuccinini, S.Paolo, Nespoli, Villarotta, Terra del sole (1°
del mese S.Reparata), Bagnolo, Regina Pacis, Bussecchio
19.00 Opera Nostra Signora di Fatima
19.30 Grisignano
19.15 S.Filippo
20.00 Magliano, Vecchiazzano, S.Giorgio,
S.Spirito, S.Pietro in Vincoli, S.Pietro in Tontola, Capocolle,
Villafranca, Vitignano, S.Giuseppe Operaio (Forlimpopoli)
FESTIVO
7.00 Corpus Domini, S.Rufillo
7.30 Ronco, S.Maria delle Grazie, Pieve
Salutare
8.00 Ravaldino, Bussecchio, S.Rita,
Vecchiazzano, S.Pio X in Ca’Ossi, Santuario del Lago,
S.Pietro Forlimpopoli, S.Spirito, Suore Agostiniane, Santuario Suasia,
Collinello, S.Sofia, Castrocaro, Cava, Badia Bertinoro
8.30 Pianta, Schiavonia, Regina Pacis,
S.Benedetto, S.Pellegrino, S.Giuseppe Artigiano, Suore Francescane (via
A. Cantoni), Romiti, S.Giovanni Ev., Duomo, S.Pietro in Vincoli,
Cappella di S.Rosa in Predappio, Villafranca, S.Martino in Villafranca,
Fiumana (chiesa antica), S.Bendetto in Alpe
9.00 Cappuccinini, S.Lucia, Cimitero
Urbano, S.Biagio, Dovadola, S.Maria del Fiore,
S.Francesco di Meldola, Malmissole, S.Rufillo, S.Leonardo, Rocca
S.Casciano, Bagnolo, Terra del Sole, Rovere, Monticino, Coriano, Villa
Rotta
9.30 Ravaldino, Ospedale Morgagni,
S.Paolo, Casa di Riposo Zangheri, Spinello, Ist. Davide Drudi,
Cusercoli, S.Pietro in Tontola, Premilcuore (pieve), Cappella Opera
S.Camillo in Predappio, Ricò, S.Francesco di
Forlì, Villanova, Lizzano/Massa, Polenta, S.Caterina, San
Lorenzo in Noceto
9.40 Isola
10.00 Bussecchio, S.Pio X in Ca’
Ossi, Magliano, Villarotta, Duomo, Villa Selva, S.Spirito, S.Giuseppe
Operaio (Forlimpopoli), Pianetto, Durazzano, Ladino, S.Antonio in
Predappio, Branzolino, Carmine, S.Tomè, Fornò,
Borgo Sisa
10.15 S.Pietro
10.30 Regina Pacis, S.Pellegrino,
S.Varano, Pieve Salutare, Dovadola, S.Rita, Fratta Terme, S.Lucia in
Predappio, S.Savino, Capocolle
10.45 S.Benedetto, Collinello
11.00 Cappuccinini, Carpena, S.Caterina,
Pianta, S.Giorgio, S.Mercuriale, Cava, Vecchiazzano, S.Paolo, Barisano,
Roncadello, Santuario del Lago, S.Rufillo, S.Andrea, S.Colombano,
Corniolo, Civitella, Castrocaro, Collina di Pondo, Fiumana (chiesa
grande), S.Sofia, Rocca S.Casciano, S.Marina in Particeto, San Zenone
in San Zeno, Villafranca, S.Nicolò, Schiavonia, S.Giovanni
Ev., Monte Paolo, Concattedrale Bertinoro, Teodorano, S.Martino in
Strada
11.10 Bussecchio
11.15 Romiti, Suffragio, S.Giuseppe
Artigiano, Galeata, Terra del Sole, S.Pietro in Vincoli, Carpinello,
S.Martino in Villafranca, Coriano (via Pacchioni)
11.30 S.Maria del Fiore, S.Pio X in
Ca’Ossi, Duomo, Ronco, Madonna del Popolo, S.Cassiano,
Ravaldino
12.00 Regina Pacis, S.Filippo
15.00 Voltre, Irst di Meldola
15.30 Ospedale Pierantoni, Villa Serena
16.00 Villa Igea, Bocconi, Monte Paolo
17.00 S.Maria del Fiore, Premilcuore
(pieve), Bussecchio, S.Sofia, San Nicolò Meldola, Predappio
Alta, Galeata
17.30 S.Pellegrino, S.Lucia
18.00 S.Biagio, Castrocaro, Dovadola,
Villagrappa, S.Giovanni Ev., S.Rufillo, S.Rita
18.30 Suffragio, Duomo, Coriano (via
Pacchioni), Regina Pacis
19.00 Cappuccinini, S.Mercuriale, Opera
Nostra Signora di Fatima
20.00 S.Giuseppe Operaio, Regina Pacis
Gli orari possono subire variazioni per esigenze pastorali delle parrocchie.
FERIALE
– INVERNO
7,00 Cappuccinini – Corpus
Domini – Ravaldino c/o Istituto “Clelia
Merloni” (dal 1° settembre) – Suore
Francescane (settembre-giugno; escluso sabato)
7,15 Clarisse S. Biagio
7,30 Ronco (martedì e
giovedì) – Suore Francescane (sabato)
8,00 Bussecchio – Cava (sabato)
– Regina Pacis – S. Mercuriale
8,30 Carmine – Coriano
– Duomo – S.
Benedetto (lunedì, martedì, mercoledì)
– S.
Paolo (escluso mercoledì) – S. Pellegrino
9 ,00 Casa di Riposo
“Zangheri”
9,30 Ospedale Pierantoni padiglione
Morgagni
10,00 Duomo
17,00 Romiti
17,30 Duomo – S. Lucia
(settembre-giugno)
– S. Pellegrino – S. Pio X in Ca’ Ossi
(settembre-maggio escluso giovedì e sabato)
18,00 Cava (escluso martedì)
– S. Biagio – S. Caterina – S.
Giovanni Ev.
18,30 Bussecchio – Cappuccinini
– Coriano – Pianta – Regina Pacis
– S. Benedetto (giovedì e venerdì)
– S. Giuseppe Artigiano (lunedì,
martedì, mercoledì, venerdì)
– S. Maria del Fiore (escluso da gennaio a Pasqua)
– Schiavonia (settembre e maggio)
18,45 Villagrappa (lunedì)
19,00 Opera Nostra Signora di Fatima (via
Borghina, 4 – Vecchiazzano) – S. Maria del Fiore
(da gennaio a Pasqua) – Selva (lunedì,
mercoledì, venerdì)
19,15 S. Filippo (escluso 1°
venerdì del mese) – S. Giovanni Ev.
19,30 S. Martino in Strada
20,00 Barisano (lunedì)
– Carpena (lunedì, mercoledì,
giovedì, venerdì) – Magliano
(martedì) – Malmissole (martedì)
– Roncadello (mercoledì e venerdì)
– S. Giorgio (giovedì) – S. Rita (ora
solare) – Vecchiazzano – Villanova
(venerdì)
20,30 Cava (solo martedì)
– S. Pio X in
Ca’ Ossi (settembre-maggio solo giovedì)
– S. Paolo
(mercoledì)
20,45 S. Giuseppe Artigiano (solo
giovedì)
21,00 S. Filippo (solo 1°
venerdì del mese)
Gli orari possono subire variazioni per esigenze pastorali delle parrocchie.